المداومات


تنشر الهيئة العليا بمناسبة كل اقتراع أعضاءها في شكل مداومات على مستوى الولايات وعند الاقتضاء في الخارج.

تتشكّل المداومة من ثمانية (08) أعضاء بالتساوي بين القضاة والكفاءات المستقلة ويمكن أن يعدّل عددها من قبل اللّجنة الدّائمة حسب أهمية وحجم الدّائرة الانتخابية.

يرأس المداومة منسق يعيّن من قبل رئيس الهيئة العليا يتولى مهمة تنسيق نشاطاتها.

تتولى المداومات مراقبة العمليات الانتخابية في مجال اختصاصها منذ انتشارها إلى غاية الإعلان عن النتائج المؤقتة للانتخابات وتحوز على صلاحيات هامة لممارسة مهامها في مجال التحقيقات ويمكنها الحصول على أي معلومة أو وثيقة تفيدها في أداء مهامها.

تبتُ المداومات، بموجب مداولة، بقرارات في المسائل التي تعرض عليها بكل استقلالية وتبلّغ بشأنها رئيس الهيئة العليا.

يمكن أن تدعّم المداومات، عند الاقتضاء بضباط عمومين (موثقين- محضرين قضائيين)، بمناسبة كل اقتراع، وفق شروط تضمن استقلاليتهم وحيادهم عن التشكيلات السياسية والمترشحين.

 
الرمـزالمداومـــةتاريخ التّنصيـبالساعةعضو اللجنة الدائمة
المكلف بالتنصيب
01 أدرار 13/02/2017 15:00 بلبار الهواري
02 الشلف 13/02/2017 16:00 فتني منار
03 الأغواط 11/02/2017 15:00 بلبار الهواري
04 أم البواقي 13/02/2017 15:00 شعشوع مصطفى
05 باتنــــــة 12/02/2017 15:00 شعشوع مصطفى
06 بجاية 13/02/2017 10:00 الطيب هلالي
07 بسكرة 12/02/2017 10:00 شعشوع مصطفى
08 بشار 16/02/2017 19:15 بلبار الهواري
09 البليدة 09/02/2017 09:30 الطيب هلالي
10 البويرة 11/02/2017 09:30 الطيب هلالي
11 تمنراست 15/02/2017 13:35 بلبار الهواري
12 تبسة 14/02/2017 12:00 شعشوع مصطفى
13 تلمسان 09/02/2017 13:00 فتني منار
14 تيارت 15/02/2017 10:00 أيت شعلال فتيحة
15 تيزي وزو 14/02/2017 17:00 الطيب هلالي
16 الجزائر 14/02/2017 09:00 الطيب هلالي
17 الجلفة 14/02/2017 16:00 أيت شعلال فتيحة
18 جيجل 11/02/2017 14:30 أحسن معلم
19 سطيف 12/02/2017 09:30 أحسن معلم
20 سعيدة 09/02/2017 09:00 بلبار الهواري
21 سكيكدة 09/02/2017 14:00 أحسن معلم
22 سيدي بلعباس 09/02/2017 16:00 فتني منار
23 عنابة 13/02/2018 15:00 أحسن معلم
24 قالمة 09/02/2017 09:00 أحسن معلم
25 قسنطينة 12/02/2017 14:00 أحسن معلم
26 المدية 09/02/2017 14:30 الطيب هلالي
27 مستغانم 12/02/2017 13:00 فتني منار
28 المسيلة 14/02/2017 12:00 أيت شعلال فتيحة
29 معسكر 12/02/2017 16:00 فتني منار
30 ورقلة 12/02/2017 09:30 أيت شعلال فتيحة
31 وهران 12/02/2017 09:00 فتني منار
32 البيض 11/02/2017 09:00 بلبار الهواري
33 إيليزي 17/02/2017 09:00 شعشوع مصطفى
34 برج بوعريريج 14/02/2017 09:00 أيت شعلال فتيحة
35 بومرداس 14/02/2017 14:00 الطيب هلالي
36 الطارف 13/02/2017 09:30 أحسن معلم
37 تيندوف 14/02/2017 19:15 بلبار الهواري
38 تسمسيلت 15/02/2017 14:00 أيت شعلال فتيحة
39 الوادي 11/02/2017 10:00 شعشوع مصطفى
40 خنشلة 13/02/2017 10:00 شعشوع مصطفى
41 سوق أهراس 14/02/2017 09:00 شعشوع مصطفى
42 تيبازة 12/02/2017 10:00 الطيب هلالي
43 ميلة 11/02/2017 09:30 أحسن معلم
44 عين الدفلى 13/02/2017 15:00 أيت شعلال فتيحة
45 النعامة 09/02/2017 15:00 بلبار الهواري
46 عين تموشنت 09/02/2017 09:00 فتني منار
47 غرداية 12/02/2017 15:00 أيت شعلال فتيحة
48 غليزان 13/02/2017 11:00 فتني منار
خـارج الوطن المنطقة الأولى 20/02/2017   بشير عائشة زوجة هني
خـارج الوطن المنطقة الثانية 20/02/2017   بشير عائشة زوجة هني
خـارج الوطن المنطقة الثالثة 19/02/2017   بشير عائشة زوجة هني
خـارج الوطن المنطقة الرابعة 21/02/2017   بشير عائشة زوجة هني